Профессионализм, верность долгу и присяге. В Могилевской области наградили лучших милиционеров

В Могилевской ратуше сегодня прошла торжественная церемония чествования УВД Могилевского облисполкома. Заслуженные награды по итогам оперативно-служебной деятельности в 2021 году получили лучшие подразделения и лучшие сотрудники.

– Милиция Могилевщины достойно сработала в прошлом году, и в этом заслуга тех, кто сейчас несет службу, и тем более тех, кто сейчас находится в зале, – отметил начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя. – Вы по праву лучшие сотрудники органов внутренних дел региона. Каждый из вас доказал свой профессионализм, верность долгу и присяге. Следование милицейским ритуалам, бережное отношение к прошлому не только сохраняет единство сотрудников органов внутренних дел, но и позволяет нам достигать значимых результатов в оперативно-служебной деятельности, справляться с поставленными задачами.

Наряду с опытными правоохранителями награды получили и молодые милиционеры, только начинающие свой служебный путь. Инспектор дорожной службы Роман Пусовский работает в отделении ГАИ РОВД Шкловского райисполкома только второй год.

– Служба у нас очень напряженная, – рассказывает парень. – Не секрет, что пьяные водители и бесправники несут угрозу не только для себя, но и для окружающих, поэтому мы с коллегами, чтобы предотвратить страшные последствия, обеспечивали безопасность дорожного движения и общественного порядка, порой не считаясь с личным временем. Старались проверить как можно больше транспортных средств, выявить и пресечь нарушения ПДД. И конечно, безумно приятно, когда твои усилия заметили и оценили на таком высоком уровне.

Одним из лучших подразделений признана инспекция по делам несовершеннолетних Хотимского РОВД. Для старшего инспектора Виктории Хроменковой это первая награда:

– Очень приятно быть в числе лучших. Я служу с 2012 года (в этом году отмечаю профессиональный юбилей), и в полученный результат вложила много сил. В Хотимском районе в 2021 году не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними. Делаю ставку на профилактику, выявляю правонарушения на ранних этапах, для чего посещаю семьи на дому, провожу беседы в школе, объясняю детям, что такое хорошо и что такое плохо. Кстати, легко нахожу с ними общий язык, потому что у меня самой двое детей. Но 2021 год – уже история. В этом нужно подтвердить свой профессиональный уровень  как минимум не снизить планку, но желательно сработать еще лучше!

Также на торжественном мероприятии вручили Почетные переходящие призы им. Дмитрия Вольского, Федора Околиты и Николая Подшиваленко.

Фото Елены Игнатовой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter