Проект «Студент БГМУ на неделю» продлен на второй сезон с расширением круга участников

Второй сезон реализуемого в Белорусском государственном медицинском университете проекта «Студент БГМУ на неделю» будет проходить с 28 марта по 1 апреля, сообщили в пресс-службе вуза.


— В отличие от первого сезона, который проводил только лечебный факультет, сейчас к данному мероприятию подключается стоматологический факультет, — уточнили в пресс-службе.

Целью проекта являются популяризация образовательной деятельности университета и помощь абитуриентам в выборе будущей профессии. Его участники будут посещать практические занятия вместе со студентами разных курсов, а также ознакомятся с внеучебной деятельностью и студенческой жизнью ведущего медицинского учреждения высшего образования нашей страны.

На лечебном факультете БГМУ уточнили программу пребывания потенциальных абитуриентов в главном медицинском вузе страны:

— В течение пяти насыщенных дней молодые люди посетят самый крупный анатомический музей в Беларуси, увидят секционные препараты для обучения студентов, проведут химические опыты в лаборатории, получат знания в области генетики человека и многое другое. Этот проект для тех, кто хочет окунуться в атмосферу студенческой жизни, обрести новые знакомства, убедиться в выборе будущего места обучения и получить ответы на все интересующие вопросы. Для участия нужно быть 10-11-классником школы, гимназии, лицея или ссуза Минска, написать мотивационное письмо на тему «Как научные достижения повлияли на современную медицину».

Контакты для отправки заявок для участия в проекте «Студент БГМУ на неделю» есть на сайте университета.

Первый сезон проекта «Студент БГМУ на неделю» прошел в Белорусском государственном медицинском университете в ноябре 2021 года. Тогда из 90 желающих организаторы отобрали 15 ребят: их мотивационные письма были признаны лучшими.

Белорусский государственный медицинский университет — ведущее учреждение высшего медицинского образования Республики Беларусь, основанное в 1921 году. В настоящее время образовательный процесс в БГМУ организован на 8 факультетах. Обучаются свыше 7000 студентов, аспирантов, клинических ординаторов, в том числе более 2000 иностранных граждан из более чем 50 стран мира получают образование на русском и английском языках.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter