Проект «Студент БГМУ на неделю» открывает третий сезон

Белорусский государственный медицинский университет объявил конкурс на участие в третьем сезоне профориентационного проекта «Студент БГМУ на неделю».

Фото из архива "СБ"

— Цель мероприятия — популяризация образовательной деятельности учреждения образования и помощь абитуриентам в выборе будущей профессии, — проинформировали организаторы проекта.

К участию в проекте приглашены учащиеся 10—11-х классов школ, гимназий, лицеев или ссузов любого города страны. Им нужно написать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу стать студентом БГМУ» и заполнить анкету по ссылке, размещенной на сайте университета. Прием заявок будет проходить до 21 октября включительно. 24 октября организаторы акции огласят результаты.

— Количество мест как на лечебный, так и на педиатрический и медико-профилактический факультеты ограничено, — предупредили в БГМУ. — Отбор кандидатов будет проходить на основании мотивационных писем. Для иногородних предусмотрены места в общежитии университета.

С 31 октября по 4 ноября победители конкурса будут посещать практические занятия вместе со студентами вышеупомянутых факультетов, а также смогут ознакомиться с внеучебной деятельностью университета. Ребята побывают в симуляционно-аттестационном центре, старейшем и крупнейшем анатомическом музее Беларуси, проведут химические опыты в лабораториях, получат знания в области анатомии, генетики человека и т.д.

— Этот проект для вас, если вы хотите окунуться в атмосферу студенческой жизни, обрести новые знакомства, убедиться в правильности выбора будущего места обучения, получить ответы на все интересующие вопросы, — обратились к потенциальным абитуриентам организаторы проекта.

Второй сезон проекта «Студент БГМУ на неделю» проходил с 28 марта по 1 апреля нынешнего года. В отличие от первого сезона, который проводил только лечебный факультет, к акции тогда подключался стоматологический факультет. В результате отбора на стоматологический факультет смогли пройти 27 абитуриентов (со всей республики), на лечебный факультет — 11 человек (минчане). Для абитуриентов медико-профилактического факультета из Могилевской и Брестской областей (таковых было более 50) в рамках проекта была организована акция «Студент медико-профилактического факультета БГМУ на день».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter