Продюсер Максимков: белорусы едут на “Евровидение”, как на войну

Белорусские исполнители выглядят на сцене “Евровидения” неестественно напряженными и этим отталкивают зрителей, считает продюсер и режиссер Владимир Максимков, который занимался подготовкой к отправке первых белорусских участников международного конкурса песни.



- Наши артисты выходят на сцену “Евровидения”, как войну, осатаневший человек будто защищает Брестскую крепость, - отметил продюсер в эфире СБ ТВ. - Зрители видят это и вжимаются в кресла, они думают: “Нас-то за что?”. Не знаю, в чем дело - это наш менталитет или ответственность так давит на них. Надо быть клевым, кайфовым, на расслабоне, показать себя как артиста. В какой-то степени это удалось Тео и группе Navi.

Владимир Максимков рассказал, что не раз смотрел “Евровидение” за рубежом. Жители других стран Европы, например Англии и Франции, относятся к конкурсу как к забавному шоу и больше увлечены азартным процессом голосования, чем выступлениями участников. Музыка здесь отходит на второй план, главный секрет успеха - обратить на себя внимание любым способом, запомниться, оставить след.

- У нас много говорят про какой-то “евроформат”, но на самом деле у “Евровидения” нет формата. Эти танцевальные популярные композиции, заказанные у каких-то зарубежных специалистов - вторсырье. Беларуси давно пора отправить на конкурс барда, ансамбль “Бяседа” или Александра Солодуху. Вот кто умеет работать с залом! Через две минуты выступления даже те, кто не любит его песни, хлопают в ладоши.



Владимир Максимков уверен, что белорусам стоит избавиться от стремления победить на “Евровидении” и начать наслаждаться процессом. А заодно сделать телешоу из подготовки к конкурсу, например, растянуть отбор представителя нашей страны на целый год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter