Продам девушку. Недорого

38-летний житель Гродно продавал “живой товар”Мужчина завербовал и вывез из страны двух девушек. Конечным пунктом доставки “драгоценного груза” была соседняя Польша — именно там девушек ожидали любители “клубнички”. Пострадали девушки из разных частей Беларуси: одна — 28-летняя жительница деревни Наумовичи Гродненского района, вторая на три года младше и родом из Минска.

Отделом предварительного расследования УВД Гродненского облисполкома по материалам 11-го управления ГУБОП МВД возбуждено уголовное дело в отношении торговца “живым товаром”. Впрочем, подозреваемый еще не задержан, но его местонахождение уже известно. 
Другие подробности не сообщаются — ведется следствие.
А вот преступника, промышлявшего в столице, удалось задержать. Гражданин России пытался вывезти в Германию минчанок. Интересно то, что россиянин принадлежит к международной преступной группировке, занимающейся торговлей людьми. Правоохранительные органы пытаются раскрыть всю цепочку торговли “живым товаром”, а она проходит через несколько стран.
Сегодня лидеры преступных формирований предпочитают принимать “свежие поставки”, находясь в стране назначения, и просто управляют сетью вербовщиков, действующих в республике. Одним из таких вербовщиков и был задержанный в Минске россиянин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter