Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Утро начинается с ответов на сообщения». Участникам ВНС приходят месседжи со словами поддержки

Приятности с утра пораньше

У одних утро начинается с чашки кофе, у других – с зарядки, прогулки с домашним питомцем, просмотра новостей. А вот участница VI Всебелорусского народного собрания Евгения Кахаева последние несколько недель первым делом с утра отвечает на сообщения в мессенджерах и социальных сетях. В весточках – слова поддержки делегату от друзей и близких. 


«Евгения, очень рада, что одним из делегатов VI Всебелорусского народного собрания являетесь именно вы», «приятно видеть, что в качестве делегатов выбирают таких достойных людей, которые видят конкретные пути развития страны» – такие сообщения первый секретарь Житковичского районного комитета БРСМ получает часто. И, читая каждое, девушка улыбается:

– На таком масштабном форуме я окажусь в первый раз, для меня это огромная ответственность. А подобные сообщения придают уверенности в себе, чувствую поддержку родных, друзей, земляков.




Впереди у Евгении и ее коллег два дня насыщенной работы, к ко­торой уже не терпится приступить. Ровно как и познакомиться с другими делегатами, уточняет активистка:

– Приятно видеть в числе участников большое количество молодых людей. Я уверена, что идеи, которые есть у нашей молодежи, войдут в общую кон­цепцию дальнейшего развития страны. 

Евгения хочет обсудить с единомышленниками вопросы, интересующие жителей ее Житковичского района:

– Не раз во время диалоговых площадок затрагивали жилищный вопрос, молодые люди, приехавшие из разных регионов в наш город, делились опытом построения своей семьи, говорили о первом заработке, условиях труда на рабочем месте. Эти встречи показали, что молодежь небезразлична, ее интересует будущее Беларуси. Небезразличие проявляется в их реальных делах: ребята участвуют в реконструкции памятников, занимаются волонтерской деятельностью и наводят порядок на земле. Мы уверены, что маленький вклад каждого из нас принесет пользу для развития нашей страны в целом. 

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter