Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Орел и решка» по-белорусски. БРСМ знакомит с достопримечательностями города в онлайн-проекте «Твой Минск»

Приятно познакомиться, Минск

Хорошо знаете Минск и его историю? Сможете с ходу назвать несколько мест, которые просто обязан посетить каждый, и рассказать, что в них особенного? Если нет, не отчаивайтесь. Минский городской комитет БРСМ познакомит с главными достопримечательностями города в онлайн-проекте «Твой Минск».

Первый выпуск вышел в январе, он был посвящен Троицкому предместью.
фото предоставлено БРСМ

Первый выпуск вышел еще в янва­ре. Он был посвя­щен Троицкому предместью. Акти­вис­ты БРСМ прогулялись с видеокамерой по историческому центру и поделились со зрителями интересными фактами. Премьера прошла на ура: ролик набрал около двух тысяч просмотров, рассказывает главный специалист горкома БРСМ Дарья Павловская:

– Вдохновились популярным тревел-шоу «Орел и решка» и решили создать свою версию. В каждом выпус­ке знакомим подписчиков со знаковыми местами Минска и рассказываем исторические факты, связанные с ними. За это время побывали в музее истории Великой Оте­чественной войны, На­циональной библиотеке, теат­ре имени Янки Купал­ы, Центральном ботаническом саду. А в преддверии Дня Республики подготовили выпуск о площади Государственного флага. Получилось очень интересно!

На прошлой неделе ребята записали 11-й выпуск: экскурсию в Большом театре оперы и балета. В качестве ведущих пригласили первокурсниц Академии управления при Президенте и Белорусского государственного университета Полину Писарик и Арину Ильященко. Полина делится впечатлением от съемок:

– До этого неоднократно посе­щала постановки в Большом театре. Побывать за кулисами до­велось впервые. Интересно было посмотреть, как проходят репетиции. Особенно впе­чатлил цех, где готовят деко­рации. Создавать такую красоту – настоящее искусство.

В каждой локации организаторы оставляют для подписчиков сюрприз – фирменный стикерпак БРСМ, вводит в курс дела Дарья Павловская:

– Тот, кто найдет подарок, может сфотографироваться с ним, выложить снимок в сторис в Instagram и отметить аккаунт @minskbrsm.

Кстати

Все выпуски онлайн-проекта можно найти в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram по хештегу #ТвойМинск, а также на канале Минского городского комитета БРСМ на YouTube.

gorbatko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter