Лукашенко: Беларусь обеспечивает доступ населения к недорогим, эффективным и безопасным лекарствам

Приветствие

Президент направил приветствие участникам Второго Регионального совещания о расширении доступа к качественным и недорогим лекарственным препаратам и диагностическим средствам в странах региона Восточной Европы и Центральной Азии.

— Здоровье любой нации — это залог ее устойчивого развития и процветания, поэтому построение общедоступной и эффективной системы здравоохранения относится к числу важнейших приоритетов белорусской государственной политики, — говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что ее неотъемлемой частью являются меры, направленные на предотвращение распространения опасных вирусных заболеваний.

— За последние десять лет во взаимодействии с международными организациями нам удалось добиться улучшения эпидемической ситуации в Беларуси, в том числе по туберкулезу и ВИЧ, — констатировал Президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что, укрепляя международное сотрудничество, разрабатывая совместные скоординированные стратегии, делясь лучшими практиками, Беларусь успешно выполняет задачу по обеспечению доступа населения к недорогим, эффективным и безопасным лекарствам.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter