Приветствие участникам VIII Национального фестиваля белорусской песни и поэзии. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам VIII Национального фестиваля белорусской песни и поэзии.

Государство уделяет большое внимание развитию и пропаганде лучших традиций отечественной культуры, заботится о том, чтобы на сценических площадках, в телевизионном и радиоэфире звучало как можно больше произведений белорусских композиторов и поэтов. Мы поддерживаем интересные проекты известных мастеров, создаем благоприятные условия для профессионального становления и расцвета юных талантов, сказано в послании.
“Яркое подтверждение этому — Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии. Очень хорошо, что из года в год он приобретает популярность и находит новых поклонников”, — отметил Александр Лукашенко.

Поздравления

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II по случаю 15-летия со дня интронизации.
“Ваше многолетнее самоотверженное служение на посту Предстоятеля Русской православной церкви содействует возрождению веры и укреплению духовности. Вы являетесь не только церковным, но и видным общественным деятелем, чьи усилия направлены на сохранение мира и добрососедства”, — сказано в послании.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Его Святейшество всегда с особым вниманием и отеческой заботой относится к народу Беларуси. “Мы глубоко чувствуем и ценим Вашу дружескую поддержку и пастырскую любовь, с теплотой вспоминаем встречи на белорусской земле”, — отметил Президент.
Глава государства выразил уверенность, что первосвятительские труды Патриарха Московского и всея Руси Алексия II будут и впредь способствовать процветанию Православной церкви, сохранению духовного единства народов братских стран.
Президент Беларуси пожелал Его Святейшеству крепкого здоровья, долгих плодотворных лет жизни на благо православия и наших народов.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народного художника СССР Илью Глазунова с 75-летием со дня рождения.
“Благодаря уникальному таланту художника-реалиста и неутомимому творческому служению, вы занимаете особое место в российской и мировой культуре”, — сказано в послании.
Как подчеркнул Президент, белорусы знают и любят творчество Ильи Глазунова, основанное на лучших традициях великого русского искусства, ценят тот огромный вклад, который художник внес в укрепление культурных связей наших народов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter