Приветствие Президента участникам Форума регионов Беларуси и России

Приветствие Президента

Участникам Форума регионов Беларуси и России...
Участникам Форума регионов Беларуси и России

Дорогие друзья!

Приветствую участников первого Форума регионов Беларуси и России.

Наша страна всегда последовательно выступала за упрочение связей между двумя государствами и налаживание тесного межрегионального сотрудничества. Поэтому не случайно именно у нас впервые проводится столь масштабное мероприятие по укреплению прямых контактов белорусских и российских регионов.

Вы собрались в городе-герое Минске в знаковое время – в канун 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, нашего главного государственного праздника. В этом году также исполняется 15 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства Беларуси и России, ставшего важным этапом интеграции на постсоветском пространстве. В его развитие образованы Таможенный союз и Единое экономическое пространство, создается Евразийский экономический союз.

На белорусской земле представители российских регионов неизменно были, есть и всегда будут желанными и почетными гостями.

Уверен, что Форум регионов Беларуси и России позволит задействовать имеющиеся значительные резервы и открыть новые горизонты долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. 

От всей души желаю всем участникам Форума плодотворной работы на благо народов Беларуси и России.
Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter