Президент направил приветствие участникам торжественных мероприятий по случаю 135–летия со дня рождения Якуба Коласа

Приветствие

Президент направил приветствие участникам торжественных мероприятий по случаю 135–летия со дня рождения прославленного писателя, народного поэта, классика национальной и мировой литературы Якуба Коласа.

— Один из основателей современной художественной прозы, автор знаменитых поэтических шедевров, он стал настоящим народным песняром, символом величия и культурного богатства нации. Талантливый мастер слова отразил в своих произведениях самые высокие человеческие чувства, мудрость и лучшие черты характера белорусов, искреннюю любовь к родному языку, — говорится в приветствии.

Александр Лукашенко подчеркнул, что жизнь и литературная деятельность Якуба Коласа — пример самоотверженного служения народу и Отечеству. А его творческое наследие по праву считается источником духовности и вдохновения для многих поколений.

— Уверен, торжественные мероприятия будут способствовать сохранению, развитию и популяризации национальной культуры, укреплению единства общества и прославлению новых ярких литературных талантов, — отметил Президент.

(По сообщению пресс-службы Президента.)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter