Приветствие фестивалю

Участникам и гостям фестиваля национальной драматургии имени В.
Участникам и гостям фестиваля национальной драматургии имени В.И.Дунина-Марцинкевича

Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую участников и гостей фестиваля национальной драматургии, ставшего одним из ярких признаков духовной насыщенности жизни нашего общества.

Земля Бобруйщины, на которой в очередной раз пройдет этот форум, издавна славилась своими добрыми делами и богатством талантов. Именно здесь родился и жил один из создателей национального театра Винцент Иванович Дунин-Марцинкевич.

Сегодня театральное искусство Беларуси - самобытное духовное явление, широко признанное мировым театральным сообществом.

На фестивале в Бобруйске соберутся выдающиеся мастера драматической сцены и творческая молодежь, встретятся практики и теоретики театра, состоится заинтересованный разговор о его проблемах и перспективах.

Надеюсь, что и в этом году в творческом соревновании будут выявлены последние наилучшие достижения в драматургии и фестиваль еще раз подтвердит свое право называться трибуной высокой духовности, патриотизма и эстетического воспитания человека, станет новой вехой развития национальной культуры.

В добрый путь, фестиваль!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter