Присяга, награды и присвоение звания. В Могилеве прошло торжественное мероприятие областного управления ГКСЭ

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное церемонии принесения присяги, присвоению очередного специального звания и награждению сотрудников управления. Мероприятие прошло в городской Ратуше в зале музея истории Могилева в рамках Года мира и созидания. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.


Офицерские ряды управления пополнила лейтенант юстиции Елена Довыденко. В экспертной службе Елена уже более десяти лет, работает в отделе криминалистических учетов, ее задача – проверять по автоматизированной системе следы рук, изъятые с мест нераскрытых преступлений, для их идентификации. За все эти годы, признается девушка, аттестованные коллеги стали для нее примером, именно поэтому она тоже решила стать офицером и посвятить свою жизнь служению Родине.

Начальник управления ГКСЭ по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик, обращаясь к молодому офицеру, отметил:

– Клятва верности Республике Беларусь и ее народу навсегда останется в вашем сердце и будет надежным ориентиром в службе. Свято берегите честь и гордое звание офицера. Пусть тожественная клятва присяги станет главным законом вашего служения народу и Конституции Республики Беларусь.


Кроме того, руководитель вручил представителям своего коллектива награды за достижение высоких результатов в служебной и трудовой деятельности. Государственной награды «За безупречную службу» III степени за образцовое исполнение служебных обязанностей удостоен старший эксперт Осиповичского межрайонного отдела ГКСЭ майор юстиции Андрей Слаук.

Вручая грамоту управления по Могилевской области заместителю начальника режимно-секретной деятельности и делопроизводства Анне Бобко, начальник управления сказал особые слова благодарности в ее адрес. На днях коллектив провожает ее на заслуженный отдых. Ярослав Иосифович подчеркнул высокую ответственность, исполнительность и трудолюбие Анны Бобко и тепло поблагодарил за ее вклад в устойчивую работу всего управления.

Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter