Приставил нож к горлу 5-летнего ребенка. В Друе один собутыльник отнял у второго 50 рублей

Вечером 21 ноября многодетный житель агрогородка Друя Браславского района отправился в магазин с сыном и дочерью. По дороге встретил знакомого, получил приглашение в гости и согласился. Вместе с детьми пошел купить спиртное. Что было дальше, рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

– Отец не отводил детей домой, все вместе они пришли к его знакомому. Там был еще один гость – приятель хозяина. Трое мужчин быстро выпили все, что было, и захотели продолжения банкета. Деньги были только у «новичка», и они настойчиво отправляли его в магазин за добавкой. Тот отказался, начал собираться домой. В этот момент один из собутыльников приставил нож к горлу 5-летнего мальчика, требуя деньги. Отец отдал все, что у него было с собой – 50 рублей. Из дома он позвонил в милицию.

На место происшествия выехала группа быстрого реагирования Браславского РОВД, которая и задержала подозреваемых. По словам сотрудников милиции, потерпевший был в средней степени опьянения, а два других участника застолья мало понимали, что происходит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter