В день рождения БРСМ провел открытый диалог "До 14 и старше"

Присоединяйтесь!

Даже в день своего рождения Белорусский республиканский союз молодежи предпочитает говорить о вещах серьезных: какую роль молодежное объединение играет в жизни страны? Почему сотни тысяч парней и девчонок выбирают БРСМ? Эти вопросы обсудили участники открытого диалога «До 14 и старше».


Название встречи символично. Вчера молодежному союзу исполнилось 14 лет. А ведь именно с этого возраста принимают в БРСМ. Вместе и веселее, и идеи продвигать легче. Первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков заверяет, что молодежный союз не стоит на месте:

— Мы стараемся делать его интереснее, чтобы молодые люди, которые приходят в организацию и чему–то учатся, впоследствии приносили пользу своей стране.

Сколько нужных проектов было реализовано за эти годы! Конкурс «100 идей для Беларуси» изначально проводился как выставка–презентация. А сейчас он уже перешагнул границы СНГ. И по задумке организаторов в таком формате будет проводиться раз в два года.

БРСМ удалось возродить знаменитый комсомольский бренд — студотрядовское движение. На молодежных стройках, в оздоровительных лагерях, на полях и фермах каждый год трудятся десятки тысяч ребят. Только за последний год, к примеру, вдвое увеличилось число участников медицинских отрядов.

Еще один яркий пример. Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» из регионального вырос до масштабов страны. Недавно заработал и волонтерский ресурсный центр, который объединяет 35 тысяч добровольцев.

uradova@sb.by

Советская Белоруссия № 171 (25053). Среда, 7 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter