Приревновавший супругу могилевчанин повредил чужой автомобиль на 2000 рублей

В милицию обратился 40-летний житель Могилева, автомобиль которого в ночное время испортил неизвестный. Машина была припаркована возле дома по улице Алексея Пысина. Злоумышленник повредил боковое зеркало заднего вида, крышку багажника, проколол четыре колеса, причинив ущерб на сумму более 2000 рублей. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Иллюстративное фото

В произошедшем потерпевший подозревал соседа, с которым у него долгое время назревал конфликт. Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД Могилева выяснили, что средство передвижения действительно повредил 37-летний нигде не работающий, ранее не судимый местный житель, долгое время ревновавший свою супругу к заявителю. Как утверждает его жена, ревность была ничем не обоснована и не имела под собой никакой почвы, однако супруг продолжал изводить ее придирками и подозрениями. Попросив соседа прийти в квартиру и расставить все точки над «i», могилевчанка не только не успокоила мужа, но и невольно спровоцировала очередной конфликт.

Сосед откликнулся на ее просьбу и пришел, но дома никого не было и дверь ему не открыли. Но позже вернувшийся домой хозяин уверял, что увидел на входной двери появившиеся от ударов кулаком вмятины и разозлился. Он узнал от соседки, что к нему приходил знакомый, и решил дать выход своему гневу.

Ревнивец вышел на улицу, где обнаружил стоявший у дома автомобиль предполагаемого соперника. Повредив средство передвижения, он, отмщенный, вернулся в свою квартиру. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело.

В милиции советуют оставлять автомобили на стоянках, где гарантируется их сохранность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter