Гродненская милиция задержала самую крупную партию насвая в этом году - 260 килограммов

Приправы с душком

Самую крупную в этом году партию насвая задержали гродненские милиционеры — 260 килограммов. Коробки из–под приправ, набитые порошком грязно–зеленого цвета, оперативники обнаружили в гараже частной фирмы из областного центра, специализирующейся на международных грузовых и пассажирских перевозках.

Под подозрение сразу попали два водителя этой организации, которые находились за рулем автобусов во время шоп–туров в Москву. Их пассажирами в основном были индивидуальные предприниматели, закупающие одежду на российских рынках. Милиции стало известно, что коробки с опасной смесью водители клали в грузовой отсек вместе с товарами. Предполагается, что непосредственно в этот раз автобус вел 44–летний житель Гродно. По словам представителя пресс–службы УВД Гродненского облисполкома Ярослава Василевского, в отношении обоих нарушителей составлены административные протоколы, меру наказания для них определит суд:

— В нашей стране насвай не относится к наркотическим или психотропным веществам, но его хранение так же незаконно, как хранение табачных изделий без сопроводительной документации. Поэтому виновных ожидает крупный штраф.

czcz@onet.eu

Фото: sb.by, использовано в качестве иллюстрации. 

Советская Белоруссия № 57 (24939). Вторник, 29 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter