Приложение для связи с властями «142.бел» скачали более 200 человек

Диалог с властью через мобильное приложение. Информационный помощник по административным процедурам «142.бел», запущенный в тестовом режиме в начале года, сегодня презентован для широкого пользователя в Гомельской области. Жители региона первыми в стране получили возможность решать актуальные вопросы с помощью одного клика.


В приложении комплекс полезной информации: графики приемов руководителей исполкомов и депутатского корпуса, перечень административных процедур, сроки их исполнения и стоимость, контактная информация, пакеты документов по различным процедурам, услуга «Одно окно». Главное, есть прямой диалог через интернет.


Подробности рассказал представитель разработчика приложения - технический директор научно-технического общества «Партнер» Геннадий Мельченко:

    - «142.бел» - это логическое продолжение тех сервисов, которые были разработаны в рамках «цифрового правительства» и упрощения работы с людьми. Темы самые разные: от расписания приема руководителей различного уровня до ответов на бытовые вопросы: какие документы нужны для установки кондиционера, как стать предпринимателем? Система поиска по первым словам выдаст вам необходимую информацию. Прямо из приложения можно написать, позвонить, отправить СМС и получить ответы. Приложение постоянно развивается и дополняется. Итоговая задача - чтобы человек, не выходя из дома, мог через приложение решать все административные процедуры и получать ответы на свои вопросы в исполкомах и соответствующих службах. 


 Приложение доступно жителям региона для установки в Google Play Маркет. Его можно скачать бесплатно. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter