Прилетит вдруг волшебник: в выходные в Могилеве стартуют новогодние праздники

В этом году в Могилеве количество городских елок выросло. Кроме обычных мест на площадях Ленина, Славы и кинотеатра «Родина» лесная красавица появилась и около торгового центра «Атриум». А в парке в Подниколье выросли деревянный лес и аллея с креативными елками в виде лесовичков в красных колпачках. Начальник участка парка «Могилевзеленстроя» Юрий Макацария уточнил, что лесных красавиц и необычную композицию сотрудники предприятия сделали сами:


— Как и в прошлом Новогодье,  в Подниколье появилась Сказочная страна, где можно встретиться с главными из волшебников — Дедом Морозом и Снегурочкой, а также Серой мышью, год которой наступит в 2020-м.

Праздничная иллюминация, шары, гирлянды, вигвам — в оформлении одного из главных мест отдыха Могилева участие приняли 42 организации города. Юрий Макацария отметил, что все украшения сделаны из экологически чистых материалов. Например, обычные поддоны превратились в яркие заборчики, ветки — в сказочных героев. В парке также появилась живая арка из еловых веток, а украсить эту композицию предложили могилевчанам. Горожане идею поддержали —  кроме игрушек, здесь появились и открытки с поздравлениями для всех земляков.



Большой старт новогодним гуляниям в Могилеве будет дан 15 декабря. Он начнется  с того, что на площадь Ленина на вертолете прилетит Дед Мороз. Встречать его будут также Деды Морозы со Снегурочками, которые выстроятся в живой коридор. А затем состоится торжественное зажжение огней на главной елке города. Завершится праздник веселым мюзиклом.


Фото Юрия Макацария

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter