Приколы от Деколы

Ошибочка вышла.
Ошибочка вышла...

Угнали!.. Владелец красавицы-иномарки в ужасе бросился звонить в милицию. Ну как же так? Оставил машину на охраняемой стоянке в Минске - и на тебе. Вне себя от злости и беспомощности, хозяин автомобиля бурно высказывался в адрес охранника. Вот только тот никак не хотел признавать свою вину. "Да не ставил он сегодня машину на стоянку", - доказывал охранник "операм". Кому тут верить: разъяренному автовладельцу или напуганному охраннику? Вот уж задачка не из легких. Дело-то серьезное - пропала машина. Подумав, сотрудники милиции решили проверить парковку у дома хозяина угнанной иномарки. Так, на всякий случай. И на тебе... стоит красавица - цела и невредима. Видно, ее хозяин накануне так хорошо "принял", что даже не помнил, где "тачку" оставил.

Хорошо то, что хорошо кончается. Правда, финал этого происшествия оказался самым непредсказуемым. Облегченно вздохнув, "опера" поспешили назад на стоянку. Так вот, рассказывает один из них радостные новости охраннику: мол, расслабься, все хорошо. А тот в ответ как саданет ему в глаз! Такого поворота событий никто не ожидал. Сам охранник, кстати, тоже. Бедолага-то думал, что за все свои мучения врезал забывчивому хозяину иномарки. А оказалось - "оперу". Ни за что, ни про что. Перепутал. Вот уж правду про службу говорят: "и опасна, и трудна". К счастью, ситуации такие скорее случайность, нежели закономерность, и происходят гораздо реже, чем преступления, которых не было. Уж такие наши граждане паникеры. Начитаются в СМИ всяких сообщений об угонах, и начинается... Впрочем, немудрено. Ведь как только не изощряются сегодня угонщики, чтобы заполучить желаемое. Недавно, например, появилось сообщение о серии угонов автомобилей в Испании ну очень неординарным способом.

Облюбовав припаркованную у супермаркета машину, угонщики привязывали к ней консервные банки. Зачем? Как оказалось, расчет был очень верным. Услышав во время движения странный грохот под днищем, водитель выскакивал посмотреть, в чем же дело. Естественно, не глуша двигатель. Вот тут-то и возникали "неординарные умы", запрыгивали в машину и фьюить... только их и видели. Кстати, как сообщают все те же электронные СМИ, большинство этих "неординарных умов" оказались выходцами из стран бывшего СССР.

Да уж такую бы фантазию, да, как говорится, в мирных целях... Тут хочешь не хочешь - задумаешься. А вдруг случайный прохожий совсем не случайно просит закурить? Или уступает место в троллейбусе? Или предлагает поднести сумку? Или... Да мало ли их - этих "или". И все же, прежде чем бежать в милицию, логичнее было бы убедиться, что у вас действительно что-то пропало. Так, на всякий случай...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter