Приговор для сеньора Пеллегрино

Накануне последнего тура Лиги чемпионов хорошо знакомая белорусским болельщикам "Валенсия" осталась...

Накануне последнего тура Лиги чемпионов хорошо знакомая белорусским болельщикам "Валенсия" осталась без главного тренера. После субботнего поражения команды в чемпионате Испании от "Реал Сосьедад" со счетом 2:5 со своим постом расстался 41-летний аргентинец Маурисио Пеллегрино. Причем если мы скажем, что такой исход предвещало многое, то почти наверняка погрешим против истины.


Сам Пеллегрино назвал решение руководства клуба несправедливым. "Оно было принято быстро в трудной ситуации. В качестве игрока я порой чувствовал недовольство фанатов, когда выступал за возглавляемые Рафаэлем Бенитесом и Эктором Купером команды, но в обоих случаях все заканчивалось хорошо. Мы всего лишь в четырех-пяти очках от нашей цели в чемпионате, пробились в плей-офф Лиги чемпионов и продолжаем выступление в Кубке Испании. Но таков футбол".


На скороспелое решение президента "Валенсии" Мануэля Льоренте наверняка повлиял оглушительный свист болельщиков, который сопровождал последнюю игру команды. Вчера место Пеллегрино занял Эрнесто Вальверде. Пять лет назад он выводил "Эспаньол" в финал Кубка УЕФА.


Кстати


В завтрашних матчах соответственно против БАТЭ и "Лилля" "Бавария" и "Валенсия" оспорят первое место в группе. Немецкий клуб сохранит лидерство только в том случае, если добьется результата не хуже своего испанского оппонента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter