Предновогодняя программа в Минске обещает быть яркой и запоминающейся

Приглашение на бал

Рождественские и новогодние праздники, как, впрочем, и весь декабрь, в Минске будут яркими и запоминающимися. Культурная программа, спортивные мероприятия, благотворительные проекты, яркая иллюминация создадут минчанам и гостям города праздничное настроение. В Мингорисполкоме обещают: сидеть дома не захочется никому! 


Уже через 2,5 недели, с 14 декабря, на площадке у Дворца спорта и на Октябрьской площади начнет работу праздничная рождественская ярмарка «Калядны кiрмаш». Туда приглашают приходить семьями. Ведь помимо полезных покупок, на ярмарке можно отлично провести время, участвуя в дегустации блюд под зажигательную музыку. А 21 декабря в Минске пройдет первый городской новогодний бал. Местом проведения станет Дворец детей и молодежи, где соберутся учащиеся 11-х классов столицы, колледжей коммунальной формы собственности и студенты вузов — всего 200 человек. По словам заместителя начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежды Великой, уже подготовлен сценарий, разработано оформление как внутри помещения, так и снаружи — прилегающей территории, подъездных путей:

— Оговорен и внешний вид для участников праздника, который называется «Новогодний бал во дворце». Сейчас все шьют специальные наряды. Мы как представители горисполкома тоже должны соответствовать требованиям бального дресс-кода. Сейчас во Дворце детей и молодежи проходят сводные репетиции. 

Минск традиционно активно участвует и в благотворительной акции «Наши дети», которая пройдет по всей стране с 9 декабря по 10 января. Торжественное открытие состоится во всех районах столицы 9 декабря. А 13 декабря в Минском дворце детей и молодежи пройдет еще одно торжество, посвященное как акции «Наши дети», так и еще одному гуманитарному проекту, который уже на протяжении 10 лет проводит комитет по образованию Мингорисполкома, — акции «Подарим улыбку детям». Будут сюрпризы, веселье и много подарков. Всего же системой образования к новогодним и рождественским праздникам в столице подготовлено более 550 мероприятий. 

И, конечно же, декабрь — время зимних видов спорта. Уже 2-го числа начнутся соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков. Далее — зрелищный чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд на базе «Чижовка-Арены». После Нового года наступит время традиционного Рождественского турнира и соревнований «Снежный снайпер». Кроме того, жителей и гостей города ждут открытые катки. Как и в прошлом году, их будет 48. 

khlystun@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter