Президентские выборы в Украине: Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на стадионе

Готовящиеся ко второму туру президентских выборов в Украине действующий глава государства Петр Порошенко и лидер первого тура шоумен Владимир Зеленский проведут дебаты на киевском стадионе "Олимпийский".


Накануне Зеленский обнародовал видеообращение, в котором заявил, что принимает предложение Порошенко об участии в дебатах, но при условии, что пройдут они на стадионе "Олимпийский". 

Президент Украины устроил опрос в Telegram-канале, спросив граждан страны, как бы они отнеслись к дебатам на стадионе. Большинство ответили, что голосуют за вариант, прописанный в законе. То есть дебаты в телевизионной студии.

Тем не менее Порошенко принял предложение Зеленского.

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей, таковы уже устоявшиеся правила. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович", - приводит слова Порошенко УНИАН.


Напомним, в первом туре выборов 31 марта никто из кандидатов не смог заручиться большинством голосов избирателей. За Зеленского проголосовали 30,24% пришедших на выборы, за Порошенко - 15,95%. Второй тур пройдет 21 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter