Президент рассмотрит доработанный проект указа о реализации товаров индивидуальными предпринимателями

Президент рассмотрит проект указа о работе  индивидуальных предпринимателей
По словам Петра Прокоповича, доработанный проект указа "О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами" уже находится в Администрации Президента.



Об этом вице-премьер рассказал в Бресте на  выездном заседании Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, сообщает БЕЛТА.

В феврале Президент поручил правительству вместе с предпринимателями доработать проект указа, который был ему предоставлен.

"Указ сегодня уже в Администрации, ожидается, что в ближайшее время он будет представлен главе государства", - сообщил  Петр Прокопович.

Председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин подчеркнул, что при доработке указа правительство максимально пошло навстречу индивидуальным предпринимателям, в результате чего они, в случае подписания указа, смогут нанимать трех работников не из числа членов своих  семей.

Кроме того, в  результате совместной работы Белорусского союза предпринимателей и Министерства торговли в мае на Червенском рынке должны появиться  мелкооптовые секции, где пять баз Минторга представят для ознакомления свою продукцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter