Лукашенко неожиданно изменил программу поездки в Шклов: посещает предприятия района

Глава государства изменил программу своей рабочей поездки и внепланово приехал на Шкловский маслодельный завод.


Изначально ожидалось, что Александр Лукашенко побывает только на заводе газетной бумаги. Однако, прибыв туда, он заявил, что намерен посетить и другие предприятия. В частности, Шкловский маслодельный завод, льнозавод.

На маслодельном заводе шла речь о его приватизации частным предприятием "Данон". Президент непреклонен: только исходя из эффективности. Три ключевых критерия: люди, налоги, зарплаты. Поэтому сперва — детальнейшая проработка и анализ, ну а после — решение.








   Посещая льнозавод, Александр Лукашенко попросил обратить особое внимание на сырье. По его мнению, если завод не справляется с длинным льноволокном, его стоит отдать другим предприятиям страны, например Оршанскому льнокомбинату: там есть все ресурсы для производства качественного продукта. Кроме того, на Шкловском льнозаводе вышла из строя часть линий. Глава государства потребовал их оперативно восстановить.



Еще одно производство, которое Президент захотел посетить, — частное деревообрабатывающее предприятие "Шклов Форест ЛТД". Однако выяснилось, что оно не работает. Сильно закредитовано. А решать накопившиеся проблемы у собственников нет средств. Что с ним делать, не знает и местная власть. Александр Лукашенко поручил разобраться с этим вопросом и подробно доложить ему о сложившейся ситуации.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter