Президент посещает 6-ю городскую клиническую больницу Минска

В терапевтическом корпусе Александру Лукашенко доложат о состоянии дел в учреждении здравоохранения и выполнении поручений.

Фото: архив БЕЛТА

В блоке с заболевшими коронавирусом Глава государства ознакомится с порядком оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. В городском центре трансфузиологии ему расскажут о структуре учреждения, его производственной и клинической деятельности. Запланировано общение с трудовым коллективом.

6-я городская клиническая больница имеет давнюю историю и является многопрофильным учреждением мощностью 950 коек. Больница оказывает квалифицированную специализированную медицинскую помощь жителям Минска по терапевтическому, хирургическому, травматолого-ортопедическому и акушерско-гинекологическому профилю. В структуру больницы входят 42 подразделения.

На базе клиники работают городской центр трансфузиологии, городской клинический центр травматологии и ортопедии, республиканский центр хирургии кисти, городской центр остеомиелитов, эндоскопический центр Партизанского района.

Ежегодно медицинскую помощь в больнице получают около 100 тысяч пациентов, из них амбулаторно – 62 тысячи. С февраля 2020 года отделения больницы перепрофилированы в инфекционные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter