Президент поручил завершить строительство нового моста через Припять к 7 ноября

Александр Лукашенко поручил завершить строительство нового моста через Припять в Житковичском районе к 7 ноября, пишет БЕЛТА



Глава государства предупредил о том, что все работы в обязательном порядке должны быть закончены в нынешнем году,  а растягивать их на 2019 недопустимо. «Привыкли мы так, по-белорусски: мы мост сделаем в этом году к 7 ноября, а в будущем году все остальное. Вы знаете, как получается. Перенесли на будущий год - и забыли. Поэтому в этом году к 7 ноября мост торжественно открываем, а до конца года вся рекультивация, все должно быть приведено в порядок. Сколько надо туда людей - столько и направляйте», - сказал Александр Лукашенко.

Также дано поручение подготовить рабочую поездку в Житковичский район для того, чтобы Президент прямо на месте мог ознакомиться с тем, как ведутся работы. Глава государства отметил, что хочет посмотреть, как организована переправа сейчас и как ведется строительство моста.

Напомним, мост, связывающий Житковичи и Туров, вышел из строя в декабре прошлого года. Мост закрыли как для транспорта, так и для пешеходов. Люди перевозились на катерах. Был налажен понтонный мост. Сейчас перебраться с одного берега Припяти на другой можно также с помощью паромной переправы.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter