Президент поддержал предложение Правительства об увеличении ставки первого разряда для бюджетных организаций с 1 сентября

Президент поддержал предложение Правительства об увеличении ставки первого разряда для бюджетных организаций с 1 сентября. Об этом журналистам рассказал первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин после встречи с Александром Лукашенко во Дворце Независимости:

Архивное фото

— Президент поддержал предложение Правительства об увеличении ставки первого разряда для бюджетных организаций с 1 сентября с 36,4 рубля до 41 рубля. Итоги июля показали, что уровень средней заработной платы по стране за январь — июль составил 1055 рублей. Это фактически те параметры, на которые мы планировали выйти по итогам года. Поэтому если средняя зарплата по стране будет продолжать расти, не исключено, что нам придется принимать еще какие-то решения по повышению зарплаты бюджетников до конца года.

По словам Александра Турчина, повышение тарифной ставки первого разряда на 12,6 % позволит выполнить поручение Президента и при сохранении средней зарплаты по стране на уровне 1055 рублей выдержать соотношение 80%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter