Президент: грядущая пятилетка должна стать пятилетием молодой Беларуси

Важно создать условия для востребованности молодежи в Беларуси. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.

Фото: БЕЛТА

Глава государства подчеркнул:

– Важно создать условия для востребованности молодежи здесь, в Беларуси. И мы это делаем. Пример – ИТ-отрасль. Бешеный конкурс на специальность по атомной энергетике, не поступить! Юноши и девушки ринулись, они увидели новое, космические программы осваивают. В медицине, науке люди начали шевелиться, работать, работы море у себя дома!

Но если ты увидел «длинный рубль» за пределами страны – мы тебя привязывать не будем. Но должен всегда помнить, что ты сюда обязательно вернешься. Рано или поздно вернешься, потому что здесь зарыта твоя пуповина, корни твои здесь! Поэтому, бывая там, за пределами наших границ, за пределами нашей светлой Беларуси, никогда не показывай пальцем в ее сторону! Она тебя вырастила, взрастила и дала образование. Мне всегда были очень интересны мысли и идеи молодых людей. Главное, чтобы они двигали нашу страну вперед.

Александр Лукашенко отметил:

 – Считаю, что грядущая пятилетка должна стать пятилетием молодой Беларуси. Ровесники независимости, те, кому сегодня 25–30 лет, – самое активное и перспективное поколение, способное придать мощный импульс развитию страны, сделать ее конкурентоспособной и успешной в самых различных сфера, сформировать облик новой Беларуси, устремленной в будущее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter