Президент: 2019 год будет непростым, но очень интересным

Наступивший год будет непростым, но очень интересным. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на традиционном приеме от имени Президента по случаю старого Нового года. Теплое и дружественное мероприятие, собравшее лучших представителей различных сфер государственной и общественной жизни страны, проходит в эти минуты в Минске.

Обращаясь к собравшимся, Александр Лукашенко обозначил главное качество, объединяющее их всех:

— Неравнодушие! Здесь нет людей равнодушных, потому что они просто не смогут ни выступать на сцене, ни управлять отраслями и государством. Они не смогут писать и выступать. А настоящих спортсменов и вовсе равнодушных не бывает. Собравшихся сегодня объединяет именно это великое качество  неравнодушие. Вы искренне болеете за свое дело, вы вкладываете в него душу, щедро делитесь накопленным опытом и своим талантом. Вдвойне отрадно, что среди вас много молодых. Тех, кому строить, беречь, представлять на международной арене нашу Родину завтра. Своим трудом и примером вы вдохновляете миллионы таких же неравнодушных и искренне любящих Беларусь соотечественников на новые достижения.

Президент пожелал всем иметь надежную опору в лице своих родных и близких. И взаимопонимания при этом:

— Пусть они отнесутся с пониманием к вашему тяжелому, но почетному труду. Ведь, отдавая свое время и силы государству, вы все делаете ради них. Ради их счастливой жизни в благополучной, красивой и мирной стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter