Белорусские предприятия представляют свою продукцию на выставке продуктов питания и напитков в ОАЭ

Презентация со вкусом

Экспозиция белорусских производителей Belarus. The Taste of Nature работает на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков Gulfood 2021 в Дубае. Мероприятие проходит с 21 по 25 февраля и является главным событием года для мировой пищевой отрасли. Как сообщили в выставочном предприятии «Белинтерэкспо» БелТПП, свою продукцию здесь представили 25 отечественных предприятий.


Белорусские компании-экспортеры продемонстрировали широкий спектр мясной, молочной, бакалейной и кондитерской продукции, изделия из мяса птицы и яиц. Все представленное имеет международные сертификаты соответствия ISO, а также сертификаты «Халяль».

Гибридный формат стал новшеством экспозиции этого года. Впервые национальный павильон сопровождается виртуальным зеркалом — онлайн-платформой, которая позволяет найти павильон на выставке, увидеть продукты, представленные на стендах, получить контакты предприятий.

Кроме того, экспозиция сопровождается насыщенной деловой программой. Так, 21 февраля состоялась встреча председателя БелТПП Владимира Улаховича c председателем Торгово-промышленной палаты Дубая Махидом Саифом Аль Гураиром. Стороны обсудили вопросы взаимодействия, возможности обмена визитами бизнес-делегаций, совместного проведения деловых мероприятий, а также организации участия предприятий Беларуси и ОАЭ в международных выставках и ярмарках в двух странах, в том числе в онлайн-формате.

В ходе встречи Владимира Улаховича с генеральным директором Dubai Exports Саидом Аль Авади рассмотрены возможности подписания меморандума о взаимопонимании между БелТПП и агентством Dubai Exports. На мероприятии обсудили и вопросы взаимодействия двух организаций при проведении выставочных и бизнес-мероприятий, направленных на развитие торгово-экономических связей двух стран.

Уже 22 февраля белорусская делегация деловых кругов во главе с председателем БелТПП приняла участие в бизнес-брифинге, организованном Торгово-промышленной палатой Дубая. Во время него состоялись презентации экономического и инвестиционного потенциала Беларуси и ОАЭ, экспортных возможностей белорусских компаний.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter