Прерванный маршрут

Погиб главный врач Ивацевичской районной больницы
Погиб главный врач Ивацевичской районной больницы

Самоубийство или трагическая случайность? В Ивацевичах только и разговоров, что о смерти главного врача районной больницы Анатолия Гойшика. Позавчера утром на «Газели» он с двумя коллегами отправился в Брест по служебным делам. Большая часть дороги была позади, оставалось каких–то 40 километров до областного центра. Неподалеку от деревни Кустовичи Кобринского района неожиданно открылась дверь и Анатолий Гойшик на ходу выпал из автомобиля, двигавшегося со скоростью 90 километров в час. Это допустимая скорость. Водитель все видел, но не смог резко затормозить...

Если это самоубийство, то что могло заставить 48–летнего успешного руководителя, депутата райсовета накануне своего дня рождения покончить с собой? Секретарь приемной Ивацевичской районной больницы тяжело вздохнула в ответ на мой вопрос, с кем из заместителей Анатолия Гойшика я могу поговорить: «Никого нет на месте. Сейчас нам не до разговоров, такое несчастье. В самоубийство мы не верим...» Коллеги характеризуют погибшего главврача как профессионала. Вот только, говорят, не любил он административную работу, скучал по практике. Начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Валентин Милошевский вчера выезжал в Ивацевичи: «Никаких претензий как к руководителю у меня к Гойшику не было...»

Так как ЧП произошло на территории Кобринского района, его прокуратура и проводит проверку. Рассматриваются три версии: самоубийство, несчастный случай — не исключается, что дверь «Газели» каким–то невероятным образом открылась сама, и дорожно–транспортное происшествие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter