Премии по заслугам

Федерация профсоюзов наградит лучших работников К 1 мая будущего года лучшие работники и рационализаторы в области промышленности, строительства, транспорта и связи, в системе агропромышленного комплекса, в социальной сфере получат специальные премии, которые Федерация профсоюзов приготовила для них за выдающиеся достижения в области науки и техники. К слову, такие премии вручаются в стране с 1988 года. За это время лауреатами стали около 200 рабочих, инженеров, ученых, 110 деятелей искусств, 17 коллективов.


Выдвижение на соискание премии в области труда проходит в три этапа. На первом решение о выдвижении принимается в трудовых коллективах. На втором этапе представления на кандидатуры, поддержанные координационными советами, передаются в областные и Минское городское объединения профсоюзов. На третьем этапе выдвижение осуществляется на заседаниях президиумов этих профорганов. Документы направляются в комиссию ФПБ в срок до 1 февраля.
Кроме того, ФПБ учредила одну премию — за произведения прозы, поэзии и драматургии, одну — за музыкальные произведения и концертно-исполнительскую деятельность, еще одну — за работы в области театрального искусства и киноискусства и за произведения живописи, скульптуры, графики и прикладного искусства. Одна премия будет присуждена в области журналистики.
Работы и произведения на соискание премий будут выдвигаться на собраниях трудовых коллективов. При этом учитывается обязательное членство в профсоюзе кандидата и его участие в работе профорганизации. По традиции вручены премии будут к Празднику труда.
Документы и материалы принимаются комиссией до 1 декабря 2006 года по адресу: 220126, г. Минск, пр. Победителей, 21, к.915. Телефон для справок 203-95-83.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter