Премьер-министр Японии анонсировал следующий саммит G7 в Хиросиме

Следующий саммит G7 пройдет в 2023 году в японском городе Хиросима. Такой информацией поделился премьер-министр Японии Фумио Кисида, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.

Японский премьер сообщил и точные даты проведения следующего саммита «Большой семерки»: 19–21 мая 2023 года. Такую информацию японское агентство опубликовало со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Как сообщили в агентстве, японский премьер уверен: Хиросима – лучшее место для проведения следующего саммита G7.

Нет лучшего места, чем Хиросима, чтобы продемонстрировать приверженность миру и клятве о том, что человечество никогда больше не познает разрушения от ядерного оружия,  – цитирует Kyodo слова источника.

Сегодня по итогам саммита G7 страны «Большой семерки» призвали КНР оказать давление на Россию, чтобы ускорить завершение военной операции на территории Украины. Помимо этого, лидеры стран «Группы семи» заявили о готовности поддерживать украинскую сторону столько, сколько потребуется.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в свою очередь заявил, что страны «Большой семерки» готовы поставлять вооружение на территорию Украины, однако использовать его военные должны исключительно для обороны, а не для нападения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter