Представительство центра "Карты гостя" откроют 25 мая

Представительство центра "Карты гостя" с музеем, галереей, сувенирной лавкой и другими точками притяжения гостей появится в Троицком предместье 25 мая, передает БЕЛТА. У пришедших на открытие будет уникальная возможность посетить музей старинных утюгов, антикварный салон и галерею. А главной в центре будет информационная точка для туристов, где можно узнать дополнительную информацию о городе. 

Фото из архива

На открытии выступят артисты и коллективы, пройдет художественный пленэр. Открытие приурочено к началу летнего культурно-туристического сезона все лето во внутренних дворах, музеях и кафе будут проходить концерты, фестивали и пленэры. Объект будет ждать гостей на улице Богдановича, 11.

Напомним, туристический проект "Карта гостя. Города и регионы Беларуси" проводится "Мингорсправкой". Его поддерживают Министерство спорта и туризма, Министерство культуры, Мингорисполком и облисполкомы в рамках программы "Беларусь гостеприимная" на 20162020 годы. Участие в нем принимают многие объекты инфраструктуры столицы. Сейчас "Мингорсправка" объединяет информацию о самых интересных местах столицы и регионах, которые могут попасть в карты маршрута на II Европейских играх. Их гостям, кстати, предложат карты, дающие право скидок на посещение разных объектов, в том числе музеев. Аналогичные проекты действуют и в Европе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter