Представители БРСМ и волонтеры университета культуры и искусств присоединились к акции "Наши дети"

Одними из первых к республиканской благотворительной акции "Наши дети" присоединились представители Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи и волонтеры отряда "СЛОН" Белорусского государственного университета культуры и искусств. Они навестили воспитанников Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития и поздравили их с наступающими праздниками.





Волонтеры устроили для ребят небольшое представление с цирковыми номерами и главными новогодними персонажами – Снегурочкой и Дедом Морозом. Роль бородатого волшебника взял на себя первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов:

– Сегодня в Минске был дан торжественный старт республиканской благотворительной акции "Наши дети", которая проходит под патронатом Главы государства. Инициативу подхватил и союз молодежи. Вместе с нами поздравить ребят приехали волонтеры отряда "СЛОН": они  привезли для детей яркое представление. И конечно, мы приехали не с пустыми руками: привезли сладкие подарки и оргтехнику. Несмотря на то что мы живем в достаточно сложное время, в жизни детей и взрослых должно оставаться место для добра и чудес.




Александр Лукьянов напомнил, что акция "Наши дети" продлится до 14 января:

– Пункты заботы определены  в каждом областном центре, в каждом районе. Актив БРСМ посетит социальные учреждения и поздравит детей с наступающими Новым годом и Рождеством.

Ивенецкий дом-интернат стал подшефным для союза молодежи. Однако активисты организации оказывают поддержку ему не только в дни новогодних праздников, но и на постоянной основе, обратил внимание Александр Лукьянов:

– Безусловно, это очень важно как для детей, так и для взрослых, которые трудятся здесь (а у этих педагогов непростая задача: они, по сути, дают детям опору в жизни и помогают найти себя). Эту заботу нужно оказывать на постоянной основе. Новогодние праздники и Рождество – те поводы, которые позволяют придать новый импульс этой заботе.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter