Представитель Генпрокуратуры: Европа пытается сегодня уменьшить свою роль в уничтожении белорусского населения

Абсолютное большинство жителей Беларуси положительно относится к тому, что мы отдаем дань памяти всем, кто погиб, защищая нашу страну и борясь с тем беспределом, который творили фашисты и их пособники на белорусской земле.

Об этом, отвечая на вопрос журналиста sb.by в ходе приуроченного ко Дню Победы круглого стола на тему «Чтобы помнили. Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Поисковое движение в Беларуси» заявил в пресс-центре Дома прессы старший прокурор управления Генеральной прокуратуры Беларуси по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Эдуард Скурат.

Комментируя фактическую реинкарнацию фашизма в современной Европе, представитель Генпрокуратуры отметил:

- Думаю, абсолютное большинство жителей нашей страны положительно относится к тому, что мы отдаем дань памяти нашим родным, солдатам, которые погибли, защищая нашу страну и борясь с тем беспределом, который творили фашисты и их пособники на нашей земле. Европа и, в частности, Германия пытаются сегодня уменьшить свою роль в уничтожении нашего населения – это их позиция, мы с ней не согласны. Мы сами, собственными глазами видим последствия тех зверств, которые происходили, мы читаем архивные документы, слушаем живых очевидцев. Поэтому, как говорится - Бог им судья.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter