Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел прием граждан в Рогачеве

За разрешением своих вопросов к главе региона обратились девять человек. Одни непосредственно пришли на прием, другие изложили свои проблемы по телефону. Граждане жаловались на трудности коммунального плана, задержку расчетов за выполненные работы, затяжной характер бытовых проблем.

Так, жительница Рогачева четыре года общается с коммунальщиками, чтобы те отремонтировали кровлю многоквартирного дома: затекают панели. Организация проблему признает, однако решить ее не спешит.

Двое предпринимателей посетовали, что оказывали транспортные услуги сельхозпредприятиям: один возил зерно, корма, второй – топливо. За хозяйственниками образовалась задолженность, которую они до сих пор не погасили.


Пожилая жительница агрогородка Довск рассказала об отсутствии газа и горячей воды в многоквартирном доме, где она проживает. Баллон с газом приходится поднимать на второй этаж, пожилому человеку это непросто. Соседние же дома газифицированы.

Жительница райцентра столкнулась с проблемой чужого гаража, который оказался на ее усадьбе с приобретением дома. Строение, на которое претендует наследник, доставляет ей немало неудобств. Все вопросы взяты губернатором на контроль, службам, ведомствам и специалистам поручено разобраться и навести порядок.

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter