Предпраздничный переполох.

Наш город сейчас похож на муравейник — в хорошем смысле этого слова. Все кругом готовятся к будущим “Дажынкам”, поэтому на улицах и во дворах постоянно кипит какая-то работа: одно строят, другое ремонтируют, третье переобустраивают... А что же в результате нового появится в городе? Сергей ЯКИМОВИЧ, Лида.

Наш город сейчас похож на муравейник — в хорошем смысле этого слова. Все кругом готовятся к будущим “Дажынкам”, поэтому на улицах и во дворах постоянно кипит какая-то работа: одно строят, другое ремонтируют, третье переобустраивают... А что же в результате нового появится в городе?

Сергей ЯКИМОВИЧ, Лида.

Как рассказали в Лидском ЖКХ, жители района не один год мечтали о проведении праздника урожая на своей территории, поэтому подготовиться к приему гостей — теперь для коммунальной службы района дело принципа. А новых достопримечательностей у города, действительно, станет больше. Например, к фестивалю будет введен в строй ледовый дворец на тысячу зрителей. Рядом с ним, как ожидается, появится целый комплекс спортивных сооружений: новый стадион с двумя футбольными полями, теннисными кортами, площадки для игровых видов спорта, аквапарк, а в перспективе — учебно-тренировочная гребная база. Будет реконструирован городской автовокзал, благоустроена прилегающая к нему территория. В планах также — реконструкция Лидского замка. Намечено благоустройство и реки Лидея, включая набережную, и зоны отдыха, и территории, прилегающей к Кургану Бессмертия. В здании бывшего Дома офицеров после реконструкции поселится школа искусств.
Улицы и дороги тоже не остаются без внимания коммунальных  служб:  намече-но провести  реконструкцию 40 км улично-дорожной сети. Будут реконструированы центральные улицы райцентра, а также въезды в Лиду со стороны Гродно, Минска, Вильнюса. К празднику город украсит большое количество цветочных композиций. Будут изменены формы всех существующих цветников, на газонах появятся новые декоративные и красиво цветущие кустарники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter