Празднования на Гомельщине прошли позитивно и доброжелательно

В Гомельской области масштабные мероприятия Дня Независимости и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков прошли без нарушений общественного порядка. В местах массового отдыха людей инцидентов не зарегистрировано. Об этом «СБ. Беларусь сегодня» сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.




На всех площадках праздничных мероприятий и гуляний, а в областном центре таких мест было более 20, правопорядок обеспечивали сотрудники милиции. Самым масштабным фрагментом празднеств стало шествие по главной улице Гомеля, в котором приняли участие свыше 20 тысяч человек. Также многолюдной была финальная вечерняя программа на центральной городской площади имени Ленина, завершением которой стали республиканская акция «Споем гимн вместе!»  и фейерверки. Она собрала более 15 тысяч горожан. Всего же в мероприятиях знаковых дат на территории региона приняло участие свыше 130 тысяч человек.

По словам собеседника, на протяжении всего дня в Гомеле царило позитивное и доброжелательное настроение, которым гомельчане делились друг с другом и гостями города. В такой же атмосфере праздничные мероприятия прошли и в районных центрах региона.

Фото автора и Анны ПАЩЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter