Праздничный патриотический автопробег «За единую Беларусь» стартовал в Минске

Уже в понедельник традиции автомобилистов-патриотов проводить акции в поддержку стабильной Беларуси исполнится два года. В преддверии этой даты РОО «Патриоты Беларуси» проводит праздничный автопробег. По оценкам организаторов, в колонне с государственными флагами проедет порядка 200 машин. Маршрут в этот раз нестандартный - колонна не поедет по улицам столицы, а сделает символический круг по кольцу Минска.


Как рассказала заместитель председателя объединения Анна Харута, автопробеги проводятся каждый месяц и за это время люди успевают соскучиться друг по другу. Что неудивительно, ведь за прошедшие два года участники патриотических автопробегов уже стали одной большой семьей, объединенной общей идеей — сделать нашу страну лучше.

- Принципиально новое в этом автопробеге то, что два года исполняется один раз в жизни, по этому случаю мы решили вновь собраться друзьями и вспомнить: как все начиналось и к чему мы пришли сейчас. Помню, что на самом первом автопробеге было страшно. Но мы смогли преодолеть страхи, душевные терзания. Потому что многие из нас остались без поддержки родственников, друзей. Мы объединились и уверенно начали свой путь на сохранение единства нашей страны и поддержку действующей власти.

После автопробега патриоты соберутся на спортивно-оздоровительной базе в Ратомке, где будет организована культурно-развлекательная программа. Помимо выступлений белорусских исполнителей, тематические площадки для гостей подготовили партнеры: «Альфа Радио», А1, МАЗ, в/ч 3214, 49-я ртб, 50-я САБ, АБФФ, Белорусская федерация борьбы, ФК «БАТЭ».

В спортивных состязаниях по футболу и волейболу сможет принять участие любой желающий, будет возможность попробовать себя в роли радиоведущего, сделать незабываемые памятные фото, а также зажечь под хиты любимых исполнителей.





















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter