Правительство России одобрило соглашение с Беларусью о создании центров совместной подготовки военных

Правительство РФ одобрило соглашение с Беларусью о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь. Это предусмотрено соответствующим постановлением, которое размещено на российском официальном интернет-портале правовой информации.


Правительство РФ решило представить российскому Президенту предложение о подписании вышеуказанного соглашения. В документе также указано, что соглашение предварительно проработано с белорусской стороной.

Из соглашения следует, что центры предназначены в том числе для повышения уровня слаженности и боевой выучки военнослужащих Беларуси и РФ. Их основные задачи будут заключаться в совместной боевой подготовке, дежурстве (боевом, опытно-боевом), выполнении иных учебно-боевых задач.

Наряду с этим военные двух государств будут обмениваться опытом применения вооружения, военной и специальной техники, осваивать практические навыки работы на таких образцах. Кроме того, среди задач – унификация боевой подготовки вооруженных сил Беларуси и РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter