Правительство рассмотрит проект Директивы Президента по экономии и бережливости

Проект Директивы Президента Республики Беларусь “Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства” будет рассмотрен на заседании Президиума Совета Министров. Оно состоится сегодня и пройдет под председательством премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского.

Как сообщили БЕЛТА в Аппарате Совета Министров, в условиях недостаточности собственных энергоресурсов Беларусь становится зависимой от внешних поставок и чувствительной к росту цен на энергоресурсы.
Для обеспечения запланированных темпов роста социально-экономического развития страны уже осуществлен ряд общесистемных организационных мероприятий. Однако они не в полном объеме позволяют компенсировать удорожание энергоресурсов
в 2007 году отдельным пред-приятиям.
В связи с этим проектом Директивы № 3 предусматривается упрочение экономической и энергетической безопасности государства, коренное улучшение работы по экономии и бережливому использованию материальных ресурсов в производстве, экономное расходование тепла, электроэнергии, газа и воды в ЖКХ, а также техническое переоснащение производства на основе энерго- и ресурсосберегающих технологий и другие меры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter