Правительственная делегация в Монголии

ПРЕЗИДЕНТ Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Монголией о сотрудничестве в сфере образования, проинформировали БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера

На проведение переговоров и подписание соглашения уполномочен Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Монголии по совместительству Виктор Буря. Глава государства также одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения об отмене виз. На проведение переговоров и подписание уполномочен заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков. Кроме того, Президент одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Монголией о воздушном сообщении. На проведение переговоров и подписание соглашения уполномочен министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

В качестве основы для проведения переговоров одобрен проект Протокола о внесении изменений в двустороннее межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении от 10 декабря 2003 года. На проведение переговоров по нему и подписание также уполномочен Анатолий Сивак. Соответствующие указы глава государства подписал 2 сентября.

Тем временем правительственная делегация Беларуси во главе с Премьер-министром Михаилом Мясниковичем направилась с официальным визитом в Монголию. Визит продлится до 5 сентября.

Михаил Мясникович проведет официальные переговоры с Премьер-министром Монголии Норовом Алтанхуягом, после чего планируется подписать ряд международных документов. Также пройдут встречи главы белорусского Правительства с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, председателем Великого государственного хурала Монголии Миегомбыном Энхболдом. А 5 сентября Михаил Мясникович примет участие в церемонии открытия Национальной выставки Республики Беларусь, а также в работе Белорусско-монгольского бизнес-форума.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter