Российские журналисты и блогеры приехали в Гомель

Познакомимся ближе

Пресс-тур российских журналистов и блогеров вчера стартовал в Гомельской области. В первый день большого путешествия гости встретились с руководством региона и прошлись по цехам предприятия «Милкавита». 

В ходе экскурсии в ОАО «Милкавита».

Белорусское молоко соседи любят и ценят. Блогер из Москвы Дмитрий Бердасов поделился своими мыслями:

— Увидеть производство изнутри было интересно. В Москве часто покупаем белорусские продукты. Ребенок считает ваше молоко самым вкусным, а супруге подавай только рогачевскую сгущенку. 

Завтра журналистский десант отправится по районам области. Начальник отдела СМИ и печати главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Павел Борисов обрисовал маршруты:

 — Важная часть пресс-тура будет посвящена знакомству с опытом нашей страны по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС и реабилитации пострадавших районов. Поэтому второй день группа проведет в Полесском радиационно-экологическом заповеднике. Также запланировано посещение гомельского Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека. Отдельный блок — это Полесье с городами Мозырь и Туров. На примере предприятий «Совхоз-комбинат «Заря» в Мозырском районе и Туровский молочный комбинат гости познакомятся с потенциалом агропромышленного комплекса. Культурной изюминкой станет центр старообрядчества в городе Ветка.

galkovsky@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter