Пожалуйте в камеру!

Дерзкого разбойника искали 10 лет
Дерзкого разбойника искали 10 лет

36–летнего могилевчанина по ночам кошмары не мучили: он давно забыл о преступлении, совершенном 10 лет назад, и был уверен, что другие забыли тем более. Да и зачем ворошить прошлое, раз «та баба» осталась жива?! Но сотрудники Ленинского РОВД Могилева сумели не только найти преступника по прошествии длительного времени, но и с точностью до минут восстановили картину происходившего около магазина по улице Первомайской в далеком 1996 году.

...Чтобы раздобыть денег на спиртное, 8 октября в 22.30 не желавший нигде трудиться молодой балбес напал на прохожую (тогда ей было 29 лет), жестоко избил ее, а чтобы жертва не подняла шума, решил несчастную задушить. Бандит уже накинул на шею беспомощной женщине удавку, но чьи–то шаги помешали, пришлось ретироваться.

В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома мне рассказали, что тогда, в 1996–м, душегуба не смогли разыскать по горячим следам, и поначалу следствие зашло в тупик. Но, как известно, сколько веревочке ни виться...

Его арестовали во вторник, и в первые минуты подозреваемый не столько испугался, сколько удивился, что все эти годы его искали. Прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело по статье УК о разбое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter