Александр Лукашенко поздравил Президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа и народ этой страны с Национальным праздником «Наадам»

Поздравления

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа и народ этой страны с Национальным праздником Монголии «Наадам».

— Республика Беларусь заинтересована в дальнейшей активизации всесторонних связей с Монголией и достижении новых значительных результатов в политической, торгово–экономической и других сферах взаимодействия, — отметил Александр Лукашенко.


* * *

Президент поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником — Днем работников налоговых органов и 25–летием создания налоговой службы.

— Сильная налоговая политика — важный элемент экономической безопасности страны. Именно налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета для реализации государственных функций, — говорится в поздравлении.

Задача работников налоговой службы сделать налогообложение простым и понятным для населения, бизнеса и государственных органов. Александр Лукашенко отметил:

— Вы формируете у граждан понимание и бережное отношение к общегосударственным нуждам. Обеспечение прозрачности и стабильности в налоговой сфере — неотъемлемое условие повышения эффективности всей национальной экономики.

Президент подчеркнул:

— Работник налоговых органов — почетное звание, поэтому, защищая национальные экономические интересы, вы должны отличаться честностью, принципиальностью и требовательностью, прежде всего к себе.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 130 (24760). Суббота, 11 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter