Пойти за ягодами и не вернуться

Более суток провели в лесу 79-летняя бабушка и ее внук-первоклассник Все начиналось довольно обычно — бабушка и внук пошли в лес за ягодами. Но история приобретает иной оттенок, если знать возраст старушки — 79 лет — и о ее проблемах с сердцем.

Во вторник поздно вечером в Пинский ГОВД обратилась мама семилетнего Игорька: сын и пожилая бабушка ушли утром в лес, но до сих пор не вернулись. Вся милиция — сотрудники ГАИ, охраны, патрульно-постовой службы — была поднята на ноги. Ближе к утру к поискам подключились пограничники и МЧС.
Лес, из которого не вернулись горе-ягодники, был разбит на квадраты, каждый тщательно прочесывался. Поисковики шли на расстоянии трех метров друг от друга. По лесным дорогам курсировали милицейские автомобили. Просьбы откликнуться, усиленные громкоговорителями, разносились по ночной чаще, но никто не отзывался. В одной из машин ездила мама Игоря, хотя ей нельзя волноваться — она находится в декрете...
Поиски дали результаты только вчера в 9.30 утра. К тому времени бабушка и внук провели в лесу больше суток. Начальник медвытрезвителя Виталий Данилович заметил на поляне Антонину Борисовну, лежащую без сознания. Игоря на первый взгляд поблизости не было. Милиционер стал звать мальчика, но, подойдя ближе, майор Данилович увидел, что тот лежит под бабушкой. А на призывы не отвечал, потому что... крепко спал. По словам милиционеров, “мальчик пребывает в стрессе, но чувствует себя бодро”.
Когда Игорь с бабушкой пришли в лес, Антонина Борисовна почувствовала себя плохо. Она легла на землю и не могла двигаться. Предположительно у 79-летней женщины случился инсульт. Сейчас она находится в больнице.
Хоть до ближайшей деревни было недалеко, первоклассник не пошел туда за помощью, “потому что не хотел бабушку бросать”. Не бросил мальчик и два ведерка с черникой, которые, наверное, запомнятся ему на всю жизнь.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter