Повышать эффективность отечественного производства

Изобретателям и рационализаторам Республики Беларусь!..

Изобретателям и рационализаторам Республики Беларусь!

От имени правительства Республики Беларусь поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем изобретателя и рационализатора!

Ваш творческий труд способствует повышению конкуренто-способности отечественной продукции. Постоянный поиск нового и передового позволяет вам разрабатывать инновации, с помощью которых решаются многие актуальные проблемы развития экономики страны.

Ваша активная жизненная позиция является залогом создания и использования нововведений, многие из которых получили мировое признание, отмечены медалями и дипломами на престижных национальных и международных выставках.

Высоко оценивая роль творческого труда изобретателей и рационализаторов, правительство Республики Беларусь выражает уверенность в том, что вы и впредь будете достойно решать задачи научно-технического и инновационного развития всех отраслей и регионов страны и вносить свой весомый вклад во внедрение новых и высоких технологий в производство.

Правительство Республики Беларусь поддерживает общественное объединение «Белорусское общество изобретателей и рационализаторов», деятельность которого способствует повышению эффективности отечественного производства. Вы являетесь пионерами новаторских подходов к модернизации реального сектора экономики, формированию Национальной инновационной системы.

Желаю вам, уважаемые изобретатели и рационализаторы, новых достижений и дальнейших успехов в созидательном труде на благо нашего Отечества. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь В.И. Семашко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter