Потенциальный убийца вышел на большую дорогу

В Гродно вечером на улице Тавлая попал в аварию джип «Ниссан–Мурано»...
В Гродно вечером на улице Тавлая попал в аварию джип «Ниссан–Мурано». На незначительном закруглении дороги 36–летний водитель автомобиля врезался в осветительную опору. С травмами головы и переломом ноги он помещен в больницу.

Как потом выяснилось, до нынешнего ЧП лихач уже 84 (!) раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В Госавтоинспекции УВД Гродненского облисполкома сообщили подробности: за повторное в течение года превышение скорости более чем на 20 километров в час в феврале водитель иномарки лишился права управления, но продолжал на ней ездить, за что потом 5 раз наказывался штрафом. Однако наказание рублем его не остановило...

И это не единичный случай, когда виновником аварии становится водитель, неоднократно наказанный за нарушение правил. Опять же в Гродно в июне мотоциклист, превысив скорость, врезался в «Фольксваген». Ранее его 45 раз штрафовали за различные нарушения ПДД. В июле в Вилейском районе погиб водитель БМВ, столкнувшийся с автобусом. Он с 2009 года 25 раз привлекался к административной ответственности по линии ГАИ, в том числе в 2012 году — 6 раз. Видимо, санкции, применяемые к нарушителям, недостаточные. Дорожные хулиганы спокойно выплачивают штраф за штрафом, но нисколько не меняются, продолжая создавать угрозу для своей и чужой жизни. Законодателям впору подумать о более действенных мерах наказания для «административных рецидивистов».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter